Эротика /  Sex-новости  /  Джона Маккейна обвиняют в расизме

Джона Маккейна обвиняют в расизме


Джона Маккейна обвиняют в расизме Сенатора-республиканца Джона Маккейна, который сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с обезьяной, однопартийцы обвинили в расизме.

Маккейн в своем микроблоге Twitter сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с обезьяной после того, как тот заявил накануне, что станет первым астронавтом Ирана. "Я готов стать первым человеком, которого отправят в космос иранские ученые", - приводит деловая газета "Взгляд" слова Ахмадинежада, сказанные на выставке достижений в области космических технологий в Тегеране.

Поводом для сравнения и колкостей в адрес иранского президента послужило то, что неделей ранее иранские СМИ сообщили о запуске в космос обезьяны, которая успешно вернулась на Землю на борту специального аппарата. "Итак, Ахмадинежад хочет стать первым иранцем в космосе - а не он ли был там на прошлой неделе?" - прокомментировал Маккейн заявление иранского президента.

Реакция Маккейна вызвала волну критики. В частности, член Республиканской партии США Джастин Эмаш обвинил его в расизме. "Возможно, вам следует помолчать и не допускать расистских шуток", - написал Маккейну Эмаш. В свою очередь Маккейн ответил, что это была шутка, которую не все поняли, сообщает

Стоит добавить, что Маккейн, который в 2008 году был главным конкурентом Барака Обамы в борьбе за пост президента США, известен своей склонностью к конфронтации, в том числе с Россией и с Ираном. Он неоднократно выступал с резкими заявлениями в адрес руководства Исламской республики. Кроме того, он выступал за исключение России из "большой восьмерки", а также сравнивал руководство России с павшим режимом Муамара Каддафи в Ливии.

Известно, что в августе этого года в Иране состоятся президентские выборы. Однако Ахмадинежад не сможет принять в них участие, поскольку занимает этот пост два срока подряд.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 05.02.2013

новости по теме

Архив Sex-новостей