Эротика /  Sex-новости  /  График сексуальности женщины напрямую зависит от менструального цикла

График сексуальности женщины напрямую зависит от менструального цикла


График сексуальности женщины напрямую зависит от менструального цикла График сексуальности женщины напрямую зависит от менструального цикла, утверждают ученые. Нормальным принято считать 28-дневный цикл. Ученые полагают, что в течение этого периода сексуальность распределяется так:

1-5 день самый низким уровнем эстрогена и прогестерона. В эти дни мужчины мало интересуют женщин, и даже самые любвеобильные дамы просто равнодушны к представителям противоположного пола.

С 6 по 14 день уровень эстрогена растет, жить становится легче.

Но все же самый желанный момент еще не наступил. Он начинается приблизительно с 14 по 21 день цикла. После овуляции эстроген достигает самого высокого уровня, что положительно влияет на физиологические, и даже умственные показатели женщин. Обостряется зрение и обоняние: в это время женщины лучше различают запахи. Меняется и поведение женщин - они желают обольщать и покорять! А еще в момент овуляции меняется состав феромонов. Мужчины это чувствуют, и у них подсознательно возникает порыв сблизиться с женщиной. На этой волне частенько происходит то, что так романтично зовется "любовью с первого взгляда".

22 - 27 день страсти идут на "нет".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 15.02.2013

новости по теме

Архив Sex-новостей