Эротика /  Sex-новости  /  Женщины возобновляют сексуальную жизнь через 6 - 8 недель после родов

Женщины возобновляют сексуальную жизнь через 6 - 8 недель после родов


Женщины возобновляют сексуальную жизнь через 6 - 8 недель после родов Большинство женщин возобновляют свою сексуальную жизнь через 6 - 8 недель после рождения первого ребенка. К таким выводам пришли ученые из Австралии.

Исследование, в котором приняли участие 1507 новоиспеченных мамочек, проводилось с целью узнать, как рождение первого ребенка влияет на интимные отношения супругов, пишет livescience.com.

Оказалось, что 41% женщин начали заниматься сексом уже через шесть недель после родов. Спустя восемь недель интимную жизнь наладили уже 65%, а через двенадцать недель 78% вернулись к сексу. Но 6% молодых мам не возобновили свою интимную жизнь даже через полгода после родов.

Женщины, которые перенесли кесарево сечение, не спешат возвращаться к вагинальному сексу. Но половина респонденток признались, что занимались другими видами секса уже через несколько недель после родов.

О возобновлении половой жизни роженицы могут посоветоваться с врачом. Некоторым гинекологи советуют возвращаться к сексу раньше, это зависит от каждой женщины в отдельности, от того, насколько сложными были роды.

Вероятность зачатия непосредственно после родов велика, поэтому, если ты не желаешь повторить свой подвиг и в скором времени родить еще одного ребенка, следует серьезно отнестись к выбору контрацепции.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 27.02.2013

новости по теме

Архив Sex-новостей