Эротика /  Sex-новости  /  Психологи выяснили, почему закрываются глаза во время поцелуя

Психологи выяснили, почему закрываются глаза во время поцелуя


Психологи выяснили, почему закрываются глаза во время поцелуя Психологи Колумбийского университета (США) решили выяснить, почему влюбленные закрывают глаза при поцелуе. Методом исследования они выделили 4 теории в этом вопросе.

Согласно первой теории, влюбленные закрывают глаза при поцелуе, чтобы защитить мозг от эмоционального потрясения путем устранения внешних раздражителей.

Второй причиной является слишком маленькое расстояние между партнерами. Глаза не могут видеть трехмерное изображение, и человек инстинктивно закрывает глаза, чтобы опять же не было сильного давления на мозг.

Ученые утверждают, что в третьем случае играет роль человеческая скромность. Пара закрывает глаза, чтобы не контролировать свои эмоции и мимику лица.

Четвертая теория имеет под собой "психо-эмоциональную" основу. Закрывая глаза, партнеры усиливают чувство удовольствия, которые они получают от поцелуя любимого человека. Таким образом, мы отстраняемся от всего, что может нас отвлечь, и полностью отдаемся наслаждению.
Последняя теория подтверждается еще и тем, что при закрытых глазах другие чувства сразу обостряются.

Психологи утверждают, что если мы доверяем человеку, то защитная реакция при поцелуе отключается и глаза закрываются. Кроме того, исследования, которые были проведены, выявили, что 10% людей никогда не закрывают глаза во время поцелуя.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 05.03.2013

новости по теме

Архив Sex-новостей