Эротика /  Sex-новости  /  Сексуальные фото в соцсетях вызвали отторжение у девушек

Сексуальные фото в соцсетях вызвали отторжение у девушек


Сексуальные фото в соцсетях вызвали отторжение у девушек Женщины, которые размещают собственные сексуальные и откровенные фото в социальных медиа, рассматриваются иными дамами как менее симпатичные внешне.

Помимо прочего с ними меньше охото разговаривать и они воспринимаются как менее способные к исполнению рабочих задач.

К этому выводу в следствии исследования пришла старший учитель психологии Института штата Орегон Элизабет Дэниелс (Elizabeth Daniels). Ее заметка опубликована в журнале Psychology of Popular Media Culture. Кратко с работой можно ознакомиться на веб-сайте Института штата Орегон. Ученый создала 2 липовых профиля в социальной сети Facebook под именем Аманда Джонсон (Amanda Johnson). Две 20-летние "обладательницы" данных 2-ух аккаунтов предпочитали таких артистов, как Леди Гага, книги и киноленты, как, к примеру, "Сумерки" и "Дневник памяти", что, учитывая мнение Дэниелс, уместно в их возрасте.

Разница была только в фото. В одном профайле были вызывающие фото, в ином - простые. На "сексуальных" фото "Аманда" одета в красное платье с вырезом до середины бедра и с заметной на ноге подвязкой. На "несексуальных" же она носит джинсы, рубаху с короткими рукавами, а вокруг ее шеи обмотан шарф.

Участницами исследования стали 58 девушек-подростков в возрасте от 13 до 18 лет и 60 молодых леди в возрасте от 17 до 25 лет. Им произвольно проявляли 1 из профилей "Аманды" и умоляли дать ответ на несколько вопросов. Они обещали оценить внешнюю соблазнительность героини ("я думаю, что она привлекательная"), социальную притягательность ("я думаю, она могла бы стать моим другом"), а еще способность к выполнению конкретных задач ("я убеждена, что она сделает работу"). Шкала была установлена от 1-го до 7: единица означала "полностью не согласна", семерка - "полностью согласна".

Во всех вариантах "несексуальный" аккаунт был оценен выше. Из этого можно сделать вывод, что в глазах респонденток "рядовая" Аманда казалась молодым женщинам более привлекательной, склонной к дружбе, а также способной выполнить поставленные задачи. Последний пункт вызвал наибольшее единогласие в ответах: более всего барышни-респондентки были не уверены в способности "сексуальной" Аманды довести дело до конца.

"Это обвинительный приговор сексуальным фотографиям в социальных медиа, - считает Дэниелс. - На данный момент на молодых девушек, также школьников оказывается давление, чтобы те фотографировались в образе сексуальных женщин, но публикация таких фото в сети может иметь больше отрицательных результатов, нежели положительных".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 17.07.2014

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика