Эротика /  Sex-новости  /  Раскрыта тайна ледников Каракорума

Раскрыта тайна ледников Каракорума


Раскрыта тайна ледников Каракорума Команда американских научных работников построила модель, которая изъясняет, отчего ледники Каракорум не тают. Исследователи выявили, что данная горная система продолжает вырастать, бросая вызов глобальному потеплению.

Горная система центральной Азии - Каракорум, считается одной из высших на Земном шаре. Она проходит вдоль границ Китая, Индии и Пакистана, на северо-западе от Гималаев. В следствии роста масштабной температуры ледники по всему миру продолжают таять. При всем этом в отличие от Гималаев в Каракорум снег не тает и зимой и летом. Научные работники выявили, что ее ледники не только не тают, но к тому же растут, бросая вызов глобальному потеплению.

Чтобы выяснить, отчего ледники чувствуют себя отлично, исследователи собрали данные о погоде с 1861 года в центральной и юго-восточной частях Гималаев, а еще в Каракоруме, создав карту площадью 49,21 квадратных км. Имитируя погоду практически до 2100 года, научные работники нашли, что центральная и юго-восточная части Гималаев получают большую часть воды из ежегодных муссонов. При всем при этом Каракорум, в отличие от Гималаев, получает воду в зимний период, что и приводит к выпадению там гораздо большего числа снега, сообщает "Популярная механика".

Научные работники сообщают о том, что общее число осадков вдоль горной цепи увеличивается на протяжении теплого времени года. В Каракоруме меньше снега летом, но еще больше в зимний период, и его ледники, даже ежели глобальное потепление будет продолжаться нынешними темпами, скорее всего, продолжат собственный рост, как минимум, до 2100 года.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 16.10.2014

новости по теме

Архив Sex-новостей