Эротика /  Sex-новости  /  Сибирская язва не выйдет за пределы Ямала

Сибирская язва не выйдет за пределы Ямала


Сибирская язва не выйдет за пределы Ямала Сибирская язва не выйдет за пределы Ямала. Ситуация находится под контролем главы Минздрава и лучших врачей из Москвы. Они прилетели в Салехард в экстренном порядке.

На Ямал привезли оборудование и провиант для палаточного городка жизнеобеспечения, который начнут разбирать сегодня. Специалисты привезли и документы с данными 40-х годов, которые будут использованы в дальнейшей работе.

Начальник уральского регионального центра МЧС России "Специалисты ВНИИ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, и Академии гражданской защиты привезли архивные документы. И здесь, в Салехарде, эти документы есть. Уже составлены общие карты, где были захоронения по 1941 год".

Тем временем, в Ямальском районе ситуация налаживается. Людей, вывезенных из зоны карантина, обеспечили всем необходимым, чтобы максимально восстановить традиционный образ жизни и быт. В столицу Ямала прибыла министр здравоохранения, чтобы еще раз оценить ситуацию и определить, все ли делается правильно. Было отмечено, что риск распространения очага инфекции отсутствует как для регионов страны, так и для населенных пунктов Ямала. Под особым контролем находится ситуация с госпитализированными тундровиками. Диагноз "сибирская язва" подтвержден у 23 человек.

В настоящее время граница очага определена. Ситуация по-прежнему находится под особым контролем.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 03.08.2016

новости по теме

Архив Sex-новостей