Эротика /  Sex-новости  /  В России проходит Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

В России проходит Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"


В России проходит Всероссийская акция Сотни тысяч человек по всей стране уже прошли экспресс-тестирование на ВИЧ в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД". В Екатеринбурге к мобильным лабораториям выстраиваются очереди.

Сегодня на Свердловской железной дороге узнать свой ВИЧ-статус может каждый работник депо. Экспресс-тестирование проходят все сотрудники дороги в рамках предрейсового осмотра. Состоянию здоровья там уделяют особое внимание.

Практика показывает, что далеко не все знают о ВИЧ-инфекции. На лекции рассказывают основные способы передачи инфекции. От инфекции не застрахован никто. Екатеринбург в числе городов-лидеров, где ситуация с ВИЧ превышает рамки. По некоторым данным, положительный статус у каждого 50-го. На Урале распространено отрицание существования болезни. Именно на информирование и направлена эта акция. Один из тезисов - даже с положительным статусом при своевременной терапии с ВИЧ-заболеванием можно жить полноценно. Специалисты установили, что продолжительность жизни равна среднестатической - 69 лет.

Масштабная профилактика инфекции продолжится и завтра. Во Всемирный день борьбы со СПИДом в Екатеринбурге будет работать сразу несколько мобильных пунктов тестирования. В Екатеринбурге уже отмечается ажиотаж. Число горожан, прошедших тестирование, увеличилось в 10 раз. Свой ВИЧ-статус узнали больше 110 тыс человек. К концу года, по прогнозам медиков, экспресс-тестирование пройдут больше 200 тыс уральцев.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 30.11.2016

новости по теме

Архив Sex-новостей