Эротика /  Sex-новости  /  Саратовские ученые изобрели новый способ очистки воды

Саратовские ученые изобрели новый способ очистки воды


Саратовские ученые изобрели новый способ очистки воды Саратовские ученые изобрели новый способ очистки воды. Инновационный фильтр способен удалить не только органические вещества, но и тяжелые металлы. При этом он не дорог в производстве и способен служить годами.

Разные по цвету и размеру, но одинаково уникальные гранулы - вот будущее отечественных фильтров, которые изобрели молодые саратовские ученые. На это потребовалось 4 года трудов и экспериментов. Запатентованная основа помещается в нескольких колбах.

В основе гранул - особенная глина, к ней путем нанотехнологий добавляют бактерицид - специальное вещество с ионами йода. Как говорят производители фильтров, на базе которых проходят испытания, смесь не только очищает воду от вредных примесей, но и избавляет ее от бактерий, причем гораздо лучше имеющихся сейчас аналогов. При этом на материалы особо тратиться не придется - глину можно добывать на территории СНГ, а эксплуатировать такой фильтр можно до 7 лет.

Уже в ближайшее время производители намерены получить сертификат на свою продукцию, после чего новые фильтры начнут устанавливать в жилых домах и детских садах. В течение 2 лет их обещают запустить в массовое производство. Сейчас молодые ученые разрабатывают портативный термос-фильтр для полевых условий. Он будет называться АК - сокращено от "антикозлик" - такое название дали ему разработчики, т.е воду можно будет пить прямо из копытца, не боясь сказочных последствий для организма. первый опытный образец обещают представить к концу года.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 16.02.2017

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика