Эротика /  Sex-новости  /  Минздрав разъяснил, за что не должны платить пациенты

Минздрав разъяснил, за что не должны платить пациенты


Минздрав разъяснил, за что не должны платить пациенты Министерство здравоохранения рассказало, за какие виды врачебной помощи не могут оплачивать граждане России.

Для Жителей бесплатна:

в памятке также указано, что граждане России не могут оплачивать за медицинскую реабилитацию, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), диализ, химиотерапию при злокачественных заболеваниях, профилактические события.

Помимо этого, бесплатными являются оказание медицинских услуг, назначение и использование в стационарах лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно нужных и важнейших лекарственных препаратов, назначение и использование медизделий, компонентов крови и лечебного питания, а также размещение пациентов в маломестных палатах по медицинским или эпидемиологическим показаниям.

Если госпитализация необходима ребенку до 4-х лет, то спальное место в палате и питание в стационаре бесплатно предоставляется одному из его родителей или законных уполномоченных.

Кроме этого, бесплатна транспортировка стационарных пациентов Для диагностических исследований, Если их невозможно провести в каком-либо медучреждении.

Памятка написана Согласно с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи.



Источник: РИА Новости

Источник: Новости NEWS.rin.ru 17.12.2018

новости по теме

Архив Sex-новостей