Эротика /  Sex-новости  /  На Украине возбудили новое уголовное дело против Порошенко

На Украине возбудили новое уголовное дело против Порошенко


На Украине возбудили новое уголовное дело против Порошенко Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины завела Дело против Петра Порошенко и проверит законность его действий При распределении должностей в " Центрэнерго ", известило министерство на своей странице в Фейсбук.

подобающее решение было принято после допроса бывшего депутата Дмитрия Крючкова. Дело открыто согласно пункта " Злоупотребление властью или служебным положением ".

в обращении отмечается, что руководство " Центрэнерго ", вместе с чиновниками Фонда государственного имущества Украины и " рядом должностных лиц органов государственной власти ", распределили ключевые должности в " Центрэнерго " для кражи средств общества, контрольный пакет акций которого принадлежит государству.

Утверждается, что акции злоумышленников координировали Порошенко и народный избранник Рады Игорь Кононенко.

Подчеркивается, что результатом преступных действий бюрократов стала схема завладения имуществом " Центрэнерго " через высказывание результатов конкурса по приватизации акций организации. При этом более шести млрд. гривен (156, 6 миллиона долларов), которые государство обязано было получить, " нелегально выведены из ПАО " Центрэнерго " и конвертированы через подконтрольные субъекты хозяйствования на протяжении 2016-2018 годов ".

Это уже не первое Дело по УК, возбужденное против Порошенко. Вчера государственное бюро расследований Украины открыло Дело против экс-президента по обвинению в госизмене.

повествование ведется о событиях 25 ноября 2018 года, когда корабли украинских ВМС прошли из Черного в Азовское море в районе Керченского пролива.

сообщение подал бывший заместитель руководителя администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов. Согласно его заявлению, Порошенко совершил госизмену, когда попробовал ввести в стране военное положение, для чего пожертвовал украинскими моряками и послал их в Керченский пролив.

Также экс-президент проходит свидетелем по другому уголовному делу - о смерти людей во время Евромайдана. В 2016 году состоялся 1-ый допрос, повторный был назначен на 7 мая текущего года, однако Порошенко на него не пришел



Источник: РИА Новости

Источник: Новости NEWS.rin.ru 22.05.2019

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика