Эротика /  Sex-новости  /  В Панаме возбудили дело о возможном сокрытии доходов Порошенко

В Панаме возбудили дело о возможном сокрытии доходов Порошенко


В Панаме возбудили дело о возможном сокрытии доходов Порошенко Панамские органы правопорядка возбудили дело по УК об отмывании денег Петром Порошенко, сказал в Telegram-канале экс-замглавы администрации времен Януковича юрист Андрей Портнов.

согласно его заявлению, сначала Панамские власти проверили данные про то, что Порошенко и его окружение скрывали в Панаме " преступные доходы, активы и собственность ", не выплачивали налоги в украинский бюджет и отмывали похищенные средства.

потом Портнов под присягой дал показания панамскому адвокату о преступлениях украинского экс-президента, и вследствие этого было возбуждено дело по УК.

Он также высказал надежду на то, что главная прокуратура Украины обратится с ходатайством об аресте счетов и активов экс-президента во всем мире.

прежде директор Государственного бюро расследований Украины Роман Труба заявлял, что Госбюро расследует одиннадцать уголовных дел против Порошенко и иных занимающих высокий пост лиц.

позднее Портнов сказал, что Государственное бюро расследований Украины возбудило еще два дела: о хищениях в армии и подделке паспортов.



Источник: РИА Новости

Источник: Новости NEWS.rin.ru 06.08.2019

новости по теме

Архив Sex-новостей