Эротика /  Sex-новости  /  США подтвердили обязательства перед Киевом по "Северному потоку - 2"

США подтвердили обязательства перед Киевом по "Северному потоку - 2"


США подтвердили обязательства перед Киевом по На Украине 20 и 21 июля прошли диалоги местных властей с советником государственного департамента США Дереком Шолле по вопросу " обоюдных опасений " столицы США и Киева по " Северному потоку - 2 ".

про это сказал официальный уполномоченный американского министерства иностранных дел Нед Прайс.

Так, Шолле провел встречи с украинским премьером Денисом Шмыгалем, главой МИД Дмитрием Кулебой, начальником офиса президента Андреем Ермаком и заместитель министра зарубежных дел Евгением Ениным.

По данным Прайса, Советник государственного департамента подтвердил обязательства США " снабдить, чтобы Россия не имела возможности применять энергию в виде инструмента принуждения против Украины или любой любой иной страны Европы ".

" Советник Шолле подтвердил нашу поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины. Советник уточнил усилия Украины по продвижению реформ в сфере экономики и верховенства закона с акцентом на усиление корпоративного управления и укрепление антикоррупционных институтов ", - добавил уполномоченный ведомства.

Как, со своей стороны, сказал сам Шолле в беседе изданию " РБК-Украина ", Уполномоченные американской администрации поддерживают контакты по " Северному потоку - 2 " с Берлином, и Киев в курсе этих переговоров. Согласно его заявлению, стороны скоро объявят о заключении договора по рассматриваемому проекту, работа над документом близится к окончанию.

Как обратил внимание Шолле, он только не пожелал, чтобы " Северный поток - 2 " " был столь близок к окончанию строительства ", но у столицы США " есть рычаг давления на Российскую Федерацию ".

" Мы работаем над тем, чтобы Украина оставалась транзитной страной <... > не только в ближайшие год-два, а намного дольше, Как и над помощью Украине в развитии зеленой энергетики ", - добавил он.

Шолле напомнил, что Северная Америка не захотели от новых наказаний против газопровода, потому что он почти достроен и свежие лимиты были бы неэффективными.

согласно его заявлению, из-за опасности наказаний Германия села за стол переговоров и вступила в конструктивные обсуждения о дальнейших действиях.



Источник: РИА Новости

Источник: Новости NEWS.rin.ru 21.07.2021

новости по теме

Архив Sex-новостей