Эротика /  Sex-новости  /  Российские фигуристы заняли весь пьедестал на чемпионате Европы среди пар

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на чемпионате Европы среди пар

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на чемпионате Европы среди пар На чемпионате Европы в Таллине среди спортивных пар граждане России заняли весь пьедестал, золото взяли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые при этом установили 3 мировых рекорда.

за свою произвольную программу Мишина и Галлямов получили 157, 46 балла и в сумме набрали 239, 82 балла. Прежде спортсмены установили на чемпионате Европы мировой рекорд в короткой программе (82, 36).

Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (236, 43), которые на турнире также превзошли мировой рекорд по сумме баллов. Третьими стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (227, 23).

До чемпионата Европы рекорды в произвольной программе и по сумме баллов принадлежали китайцам Суй Вэньцзин и Хань Цуну.

Мишиной 20 лет, Галлямову 22 года. Они в первый раз участвовали в чемпионате Европы, в прошедшем году фигуристы выиграли мировой чемпионат. В текущем сезоне эта пара одержала верх на 2-х этапах серии Гран-при, турнире серии " Челленджер " в Финляндии и выиграла чемпионат РФ.

Тарасовой 27 лет, Морозов на 2 года старше, пара перешла к Этери Тутберидзе перед началом текущего сезона. Тарасова и Морозов стали четвертыми на Олимпийских играх - 2018, являются трехкратными призерами мировых первенств, двукратными чемпионами Европы. Девятнадцатилетняя Бойкова и двадцатидвухлетний Козловский становились чемпионами Европы двумя годами Ранее, равным образом в их активе бронзовые медали прошлогоднего чемпионата мира.

Источник: РИА Новости

Источник: Новости NEWS.rin.ru 13.01.2022