Эротика /  Sex-новости  /  MI5 не в силах раскрыть лондонские теракты

MI5 не в силах раскрыть лондонские теракты


MI5 не в силах раскрыть лондонские теракты Британская контрразведка MI5 практически не сдвинулась с места в расследовании лондонских терактов, произошедших в июле прошлого года

В распоряжение журналистов попал секретный восьмистраничный отчет MI5, подготовленный для премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

В частности, в документе указывается, что спецслужбы до сих пор не располагают данными о причастности к лондонским взрывам террористической организации "Аль-Каеда" или другой группировки.

"Мы практически не знаем, когда началось планирование атаки, где и при каких обстоятельствах были завербованы смертники, что они делали в Пакистане, а также причастна ли к организации терактов какая-либо группировка", - говорится в отчете MI5. Согласно документу, спецслужбы также не знают, существует ли взаимосвязь между терактами 7 и 21 июля.

Кроме того, MI5 до сих пор не располагает результатами судебной экспертизы бомб, использованными террористами. "В расследовании терактов остается еще слишком много `белых пятен`", - заключают спецслужбы.

В результате взрывов 7 июля 2005 года в Лондоне погибли 52 человека

Источник: Новости NEWS.rin.ru 29.01.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей