Эротика /  Sex-новости  /  Время изменит облик человека

Время изменит облик человека


Время изменит облик человека За последние 650 лет у человека сильно изменилась форма черепа. У нас не такие выступающие черты лица, и более высокий лоб, чем у людей Средневековья.

Ученые из Бирмингемского университета изучили 30 черепов, датируемых серединой XIV века, которые в 1980 году извлекли из общей могилы умерших от чумы в Лондоне. Еще 54 были найдены при обследовании останков корабля "Мари-Роз", затонувшего вблизи южного побережья Англии в 1545 году. Их сравнили с черепами наших современников.

Доктор Питер Рок и его коллеги обнаружили два принципиальных отличия: у предшественников более выступающие черты лица, но черепной свод - расстояние от глаз до верхней точки черепа - меньше. Со времен Средневековья черепной свод увеличился примерно на 20%, по мнению авторов, это поразительные данные, объяснить которые можно эволюцией умственных способностей человека.

Впрочем, изучение останков человека сопряжено со множеством трудностей, специально созданная в Великобритании комиссия постановила по возможности возвращать предметы изучения на родину, захоранивать или размещать в музеях. Составлены также рекомендации по работе с человеческими останками.

isra

Источник: Новости NEWS.rin.ru 05.02.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика