Эротика /  Sex-новости  /  США нашли в Латвии расизм и гомофобию

США нашли в Латвии расизм и гомофобию


США нашли в Латвии расизм и гомофобию По мнению американских властей, у Латвии есть проблемы с расизмом и нетерпимостью по отношению к секс-меньшинствам.

Упоминание о расизме было ожидаемым, так как еще в прошлом году, после того, как гражданина США в Риге оскорбили из-за цвета кожи, Госдепартамент предупредил американцев о проявлениях расизма в Латвии. Гомофобия была включена в сообщение после того, как летом прошлого года в стране был остро воспринят гей-парад Riga Pride. Кроме всего прочего, Госдеп отмечает высказывания премьера Латвии Айгара Каливтиса (тот сказал, что Латвия - христианская страна, и гей-парадам здесь не место) и министра сообщений Айнара Шлесерса, который призвал сместить мэра Риги, выдавшего разрешение на проведение мероприятия.

Кроме того, США отмечают и другие проблемы с правами человека в Латвии. Как и в предыдущих сообщениях, критики удостоились условия содержания под стражей, полицейское насилие, длинные сроки досудебного заключения, торговля людьми, насилие по отношению к женщинам и детям, а также антисемитизм.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 11.03.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика