Эротика /  Sex-новости  /  После секса надо выпивать стакан воды

После секса надо выпивать стакан воды


После секса надо выпивать стакан воды Длительные занятия сексом сопровождаются обезвоживанием организма, которое вызывает ощущение разбитости, сонливость и головные боли.

Английские медики установили, что получасовой половой акт сопровождается такими же энерготратами, как бег на пять километров, но лишь 42 процента людей пьют после этого воду. После пробежки, однако, 96 процентов людей восполняют потерянную влагу.

Доктор Джон Лейпер из Абердинского университета отметил, что потливость, покраснение лица и одышка свидетельствуют об учащении сердечных сокращений, то есть о такой же реакции организма на половой акт, как и на физические нагрузки.

Потери жидкости происходят даже тогда, когда нет видимого потоотделения, поэтому медики настоятельно рекомендуют после занятия сексом пить воду.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 26.03.2006

новости по теме
  • Стакан воды помогает стать умнее. Стакан воды, выпитый перед экзаменом, помогает сдать его с успехом. Об этом заявили британские ученые, основываясь на результатах нового исследования.
  • Ледяная вода способствует похуданию. Немецкие ученые утверждают: для того чтобы похудеть надо почаще пить ледяную воду. Выпитый один стакан охлажденного напитка активизирует обмен веществ на 30%. Организм тратит энергию и сжигает калории на подогрев выпитого.
  • Вода с лимоном уничтожает зубы. Врачи раскритиковали известный в настоящее время метод, способствующий похудению - стакан теплой воды с лимоном натощак. Согласно заявлению научного консультанта Британской стоматологической ассоциации профессора Дэмиена Уолмсли, этот напиток угрожает здоровью зубов.
  • Обильное употребление воды не избавляет от морщин. Долгое время господствовало утверждение, что для красивой, чистой, здоровой кожи, надо выпивать по восемь стаканов воды в день.
  • Эштон Катчер снова напал на папарацци (фото). Папарацци преследовал актера и не унимался даже после пожеланий Эштона "Отстань!" и "Пошел вон!". Не выдержав, актер выплеснул в камеру фотографа стакан воды. Камера зафиксировала "побои".

Архив Sex-новостей