Эротика /  Sex-новости  /  Ученые: одиночество повышает артериальное давление

Ученые: одиночество повышает артериальное давление


Ученые: одиночество повышает артериальное давление Одиночество так же опасно для здоровья, как излишний вес и недостаток физической активности.

К такому выводу пришла группа американских ученых, опубликовавших в последнем номере журнала "Психология и старение" исследование о воздействии чувства одиночества на кровеносно-сосудистую систему у людей старше 50 лет.

Авторы исследования наблюдали 229 мужчин и женщин в возрасте от 50 до 69 лет в районе Чикаго. Ответы на вопросник из 20 пунктов показали, что более половины из них считают себя в той или иной степени одинокими.

При этом, у всей этой части опрошенных верхний показатель артериального давления оказался выше, чем у тех, кто заявил, что он не одинок.

Однако наиболее высоким этот показатель - до 30 единиц выше нормы - оказался у 15% наблюдавшейся группы, признавшихся, что они совершенно одиноки.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 30.03.2006

новости по теме
  • Кофе необходим женскому организму. Кофе (благодаря содержащемуся в нем кофеину) - это стимулятор, который повышает активность организма. Кофе является прекрасным мочегонным средством и при этом (вопреки распространенному мнению) никак не влияет на артериальное давление.
  • Дыни помогают снизить артериальное давление. Еще не прошла пора фруктов, которые позволяют справиться с обезвоживанием организма и вдобавок понижают артериальное давление. Ученые из Юго-Западного медицинского центра указывают на то, что фрукты, содержащие калий, улучшают работу сердца.
  • Вода - панацея артериального давления. Учёные из Университета Вандербилта обнаружили, что обычная вода - без каких-либо добавок - не просто утоляет жажду, но и повышает активность симпатической нервной системы, улучшая артериальное давление и расход энергии в организме.
  • Одиночество оказалось заразной болезнью. Ученые из трех университетов США (в Чикаго, Сан Диего и Гарварде) пришли к выводу, что одиночество заразно.
  • Медики предлагают лечить гипертонию с помощью музыки. Спокойная, тихая музыка и медленное дыхание помогают стабилизировать артериальное давление, утверждают терапевты Университета Флоренции /Италия/.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика