Эротика /  Sex-новости  /  В России умеют лечить от радиации

В России умеют лечить от радиации


В России умеют лечить от радиации Сотрудники Института биологии Коми научного центра Уральского отделения РАH разработали новое средство, защищающее человека от воздействия радиации, сообщил замдиректора института по научной работе Иван Чадин.

По его словам, биологам научного центра удалось получить препарат "Серпистен", обладающий противолучевым действием, передает "Интерфакс".

Основой препарата, рассказал Чадин, стало растение Serratula coronata (серпуха венценосная), которое сотрудники института завезли в республику еще в начале 1990-х годов. "Это растение накапливает особые биологически активные вещества, которые оказывают на млекопитающих и человека лечебное воздействие - увеличивают работоспособность, ускоряют адаптацию организма к неблагоприятным условиям", - объяснил ученый.

Кроме того, проведенные исследователями эксперименты доказали, что препарат снижает эффект от воздействия радиации, а значит, может применяться для лечения последствий облучения человека. "Торговый знак "Серпистен" уже зарегистрирован, получено несколько патентов на технологию его производства - в будущем препарат будет доступен в аптеках", - добавил Чадин.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 15.04.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей