Эротика /  Sex-новости  /  Премию Webby выиграли Gorillaz, BBC и Google

Премию Webby выиграли Gorillaz, BBC и Google


Премию Webby выиграли Gorillaz, BBC и Google Во вторник стали известны победители премии Webby, которая считается аналогом "Оскара" для Интернет-проектов.

В номинации "лучший новостной ресурс" победил сайт ВВС, лучшим артистом названа виртуальная группа Gorillaz, а лучшей поисковой системой - Google, сообщается на сайте премии.

Специальный приз "Прорыв года" был присужден странице Myspace.com, используемой миллионами людей для личного и делового общения.

Ежегодная премия Webby вручается уже в десятый раз. В 1997 году она была основана журналом The Web, а затем организация премии перешла к Международной академии цифровых искусств и наук. В этом году победители были выбраны из 5.500 сайтов из 40 стран. В каждой из 69 номинаций присуждаются по две премии: одна отражает оценку жюри, а другая - оценку пользователей, которые голосуют по Интернету.

Премия Webby может присуждаться не только сайтам, но и людям, внесшим вклад в развитие Интернета. В этом году такой приз будет вручен одному из создателей Интернета Роберту Кану (Robert Kahn) за его работу, которую он начал еще в семидесятые годы.

В этом году в жюри конкурса вошло 535 человек, включая музыканта Дэвида Боуи (David Bowie) и создателя "Симпсонов" Мэтта Грёнинга (Matt Groening). В голосовании по Интернету приняло участие более 300.000 человек.

Церемония вручения премии пройдет 12 июня в Нью-Йорке. На церемонии каждый победитель обязан выступить с речью, по длине не превышающей пять слов.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 10.05.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика