Эротика /  Sex-новости  /  США призвали Грузию и Россию сесть за стол переговоров

США призвали Грузию и Россию сесть за стол переговоров


США призвали Грузию и Россию сесть за стол переговоров CША призывают Грузию и Россию сесть за стол переговоров и мирно урегулировать обострившуюся в последние дни обстановку в Цхинвальском регионе.

Об этом журналистам сообщил сегодня заместитель посла США в Грузии Марк Перри.

Заявление сделано по окончании встречи представителей МИД Грузии и Государственного министра страны по вопросам урегулирования конфликтов Георгия Хаиндрава с послами государств ОБСЕ и США.

М.Перри сообщил, что участники встречи получили детальную информацию о ситуации в Цхинвальском регионе. Он подчеркнул, что США выступают исключительно за мирное урегулирование грузино-осетинского конфликта и стабилизацию обстановки в Цхинвальском регионе.

Напомним, Грузия обвинила Москву в нарушении условий ротации российских миротворцев в конфликтных зонах страны, в частности, в Цхинвальском регионе. Официальный Тбилиси выразил протест в связи проведением ротации посредством Рокского тоннеля, который Грузия не контролирует.

Кроме того, Тбилиси утверждает, что Россия более чем в два раза превысила квоту военнослужащих в Абхазии и Южной Осетии, и в Цхинвальский регион продолжает поступать российский военный контингент.

Действия России Хаиндрава квалифицировал как "интервенцию" в отношении Грузии, а парламент страны намерен в течение июня 2006г. принять постановление, в соответствии с которым российские миротворцы будут объявлены вне закона на всей территории Грузии. Власти страны рассчитывают на помощь мирового сообщества в мирном урегулировании обстановки в Цхинвальском регионе.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 03.06.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей