Эротика /  Sex-новости  /  В Турции открылся фестиваль самого популярного на Востоке героя - Ходжи Насреддина

В Турции открылся фестиваль самого популярного на Востоке героя - Ходжи Насреддина


В Турции открылся фестиваль самого популярного на Востоке героя - Ходжи Насреддина В пышной царственной чалме и длинном полосатом халате Ходжа Насреддин спускается к берегу озера, достает глиняный горшочек с йогуртом и, старательно помешивая ложкой, заквашивает йогуртом озеро.

Обступившие его турки с удивлением спрашивают, что это он делает. Не моргнув глазом, балагур отвечает: "Что я делаю? Вы же видите, квашу озеро". "Но у тебя ничего не получится, дорогой Ходжа. Ведь это - вода", - замечает кто-то из толпы зевак. "Вода-то вода. Однако сколько вас собралось у нее, и все вы ждете чуда - а вдруг озеро заквасится, а вдруг потекут молочные реки с кисельными берегами?"

Этим непременным ритуалом в турецком городе Акшехир, считающимся родиной Ходжы Насреддина, в 47-й раз открылся международный фестиваль самого популярного на Востоке народного героя. Он проходит под лозунгом: "Ваши лица расцветут улыбкой". А победитель конкурса на лучший анекдот или артистический номер в духе Ходжи получит главный приз - "Золотого осла Ходжи Насреддина".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 06.07.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей