Эротика /  Sex-новости  /  Метательница диска Пищальникова завоевала "золото" на Чемпионате Европы

Метательница диска Пищальникова завоевала "золото" на Чемпионате Европы

Метательница диска Пищальникова завоевала Последнее "золото" четверга на чемпионате Европы по легкой атлетике, соревнования которого проходят в шведском Гетеборге, завоевала российская метательница диска Дарья Пищальникова.

Победа молодой россиянки в этой дисциплине стала настоящей сенсацией: 21-летняя Пищальникова с трудом попала в число 12-ти финалисток, а затем только в третьей попытке прошла в восьмерку сильнейших. А вот четвертый бросок снаряда стал для нее чемпионским - диск улетел на 65,55 м, что было на 1 м и 31 см лучше прежнего личного рекорда Пищальниковой.

Второе место заняла двукратная чемпионка мира из Германии Франка Дитцш, показавшая результат 64,35 метра. "Бронзу" в метании диска получила представительница Румынии Николета Грасу (63,58).

После четырех дней соревнований в Гетеборге сборная России идет на первом месте в медальном зачете стран-участниц. Отечественные атлеты завоевали на чемпионате Европы уже 20 медалей - 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Ни одной из остальных команд не удалось завоевать в Швеции более пяти наград различного достоинства.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 11.08.2006