Эротика /  Sex-новости  /  В США состоялся первый однополый развод

В США состоялся первый однополый развод


В США состоялся первый однополый развод Лесбийская пара, которая первой в США вступила в однополый гражданский брак, официально оформила свой развод.

Кэролин Конрад и Кэтлин Петерсон, обе из Брэттлборо, штат Вермонт, заключили гражданский союз вскоре после полуночи 1 июля 2000 года. Именно в этот день первым из всех штатов США Вермонт принял закон об однополых браках.

35-летняя Конрад подала прошение о разводе в октябре 2005 года и позже получила судебное распоряжение против своей прежней партнерши. По ее словам, во время ссоры Петерсон пробила кулаком отверстие в стене, а позже угрожала навредить новому другу Конрад.

В среду, 23 августа, суд принял решение о разводе. "Это - душераздирающая ситуация для любой пары", - призналась Конрад в интервью корреспонденту газеты Brattleboro Reformer.

Пара находилась в близких отношениях в течение пяти лет до того, как в штате Вермонт начал регистрировать однополые гражданские браки, которые обеспечивали супругам те же основные права, что и в случае традиционных браков.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 24.08.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей