Эротика /  Sex-новости  /  На Куликовом поле отметили годовщину исторической битвы

На Куликовом поле отметили годовщину исторической битвы


На Куликовом поле отметили годовщину исторической битвы 626 лет назад русские воины под началом Дмитрия Донского встретились с войском Золотой Орды. Вот как пишут летописи об этом сражении: "Вступились силы великие на бой, и была брань, и сеча зла".

Сотни энтузиастов из разных городов собрались на Куликовом поле с оружием в руках, чтобы восстановить ход тех событий.

Последние слова перед боем: нужно выманить тех железных из крепости, но, если убили, то убили, без шуток, лежать и не двигаться. Правда, о том, чтобы упасть, рыцари в тяжелых латах даже и думать не хотят. Можно и не встать.

А вот для закованных в железо девушек доспехи кажется и вовсе не в тяжесть.

Вообще-то на Куликовом поле должны драться ордынцы Мамая с войском Дмитрия Донского. Но чтобы сделать сражение по настоящему масштабным, требования к достоверности исторических костюмов ослабили. В итоге получилось настоящее смешение времен и народов. На поле оказались рыцари почти всех европейских стран. Зато оно буквально блестело на солнце. Больше тысячи воинов сошлись стенка на стенку.

Эти люди много месяцев в деталях воссоздавали древние доспехи, чтобы в один день их погнуть, поцарапать и получить пару-тройку хороших синяков.

Хотя дерутся по сути дела понарошку, а мечи и топоры остро не заточены, травму можно получить совсем нешуточную. Удары раздают друг другу крепкие. Прямо у кромки ратного поля дежурят врачи. Ссадины и ушибы - ничего серьезного, но работы столько, что саму схватку и не видели.

Неподалеку с ноги на ногу переминается человек в маске. Хвастает большим топором. Сергей или отец Тук тоже хотел бы драться со всеми, да не пустили - не было палачей на Куликовом поле. А другого костюма на себя он не представляет.

После боя те, кто недавно размахивал мечами, охотно позируют фотографам , правда, недолго. Люди с фотоаппаратами убегают на соседнюю поляну. Там настоящее Мамаево побоище устроили тульские десантники. Спрашиваем человека в берете: а какое вы имеете отношение к битве на Куликовом поле. Скромный ответ: "А кто еще, кроме нас? Если бы Дмитрий Донской жил бы сейчас, он точно служил бы в ВДВ".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 17.09.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей