Эротика /  Sex-новости  /  Ученых обвинили в расизме за выводы о психологическом здоровье у национальных меньшинств

Ученых обвинили в расизме за выводы о психологическом здоровье у национальных меньшинств


Ученых обвинили в расизме за выводы о психологическом здоровье у национальных меньшинств Британская Комиссия психического здоровья провела в Англии и Уэльсе перепис "Count Me In", согласно результатам которой, у иммигрантов и представителей национальных меньшинств чаще наблюдаются различные психические расстройства,
а для их лечения используются более "жесткие" методы. Это выводы дали повод подозревать психиатров в расизме.

Однако Сваран Сингх, профессор университета Уорвика, изучив проблему, показал, что это обвинение совершенно неоправданно.

В своем исследовании, проведенном совместно с профессором социальной психиатрии Томом Бернсом, Сингх обратил внимание на то, что уровень психиатрических заболеваний почти одинаково высок у всех групп иммигрантов, независимо от их этнической принадлежности. Этот факт может свидетельствовать о том, что причина кроется в социальной среде, а не в генетике.

Сингх и Бернс также считают, что в в сообществе иммигрантов не принято при возникновении психических нарушений обращаться за помощью на ранних стадиях. Это и вызывает в дальнейшем применение более радикальных методов лечения и зачастую приводит к более тяжелым отношениям между больными людьми и психиатрическими службами.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 11.10.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей