Интересные новости
Служба рассылки
Тесты
Новые статьи






Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь




English>>



 / Эротика / Новые статьи

Защитить социальные права женщин, которые занимаются уходом за своими

Трёхлетний отпуск по уходу за детьми предложено полностью засчитывать в трудовом стаже Защитить социальные права женщин, которые занимаются уходом за своими маленькими детьми, предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "В трудовом стаже для получения социальной пенсии сегодня учитываются полтора года, которые они находятся в отпуске по уходу за малышами. Но этого слишком мало. Мы предлагаем увеличить этот срок вдвое и защитывать в стаж не полтора, а три года", - прокомментировал Сергей Миронов внесение в Государственную Думу поправок в закон о страховых пенсиях. "По нашему мнению, медлить с принятием законопроекта нельзя. Дело в том, что во многих регионах катастрофически не хватает детских садов и особенно ясельных групп.

Устроить полуторогодовалого малыша в ясли невозможно, лишь по большому блату, и поэтому многие мамы по несколько лет сидят с ними дома", - отметил Сергей Миронов.

Естественно, это негативно сказывается на финансовом благополучии молодых семей.

Обычно в таких случаях работает отец, но с учётом низких региональных зарплат, денег не хватает. Некоторые мамы пытаются пойти на работу, но совмещать её с уходом за ребёнком у них, естественно, не получается. В итоге они сидят дома, а в стаже это время не учитывается.

Лидер партии напомнил, что детские сады в России в последние годы, конечно же, строятся, но пока вводится их слишком мало. В 2020 году - 820, в 2019 году - почти 600 детских садов, и в масштабах нашей страны большой погоды они не делают.

"Вот поэтому многие женщины не хотят всех этих трудностей и отказываются от рождения детей, а отсюда в масштабах страны возникает печальная статистика.

Население России за 2020 год сократилось более чем на полмиллиона человек, и если социальная и экономическая ситуация в стране не улучшатся, то цифры будут ещё печальнее. Так, например, согласно расчётам Росстата к 2027 году численность населения каждый год будет сокращаться на 600 тысяч человек. Но это базовый расчёт, а в реальности всё может оказаться гораздо хуже", - считает лидер "СР".

"Надеюсь, что коллеги-депутаты прислушаются к нашему мнению и поддержат инициативу. Впрочем, отмечу, что этот законопроект фракция "СР" вносила в Госдуму в 2018 году. Его рассмотрение переносилось 32 раза, и на 33-й документ отклонили. Мы подготовились и решили внести его повторно. Будем добиваться справедливости", - указал Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 10.03.2021
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи