Интересные новости
Служба рассылки
Тесты
Новые статьи






Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь




English>>



 / Эротика / Новые статьи

Сергей Миронов о людях стратегических профессий Откройте письмо в браузере

Социалисты предложили президенту свой список стратегических профессий Послание Президента Владимира Путина напомнило о необходимости повысить статус работников стратегических профессий, за что давно выступает фракция "Справедливая Россия", заявил Сергей Миронов, комментируя сегодняшнее выступление главы государства. В начале выступления перед Федеральным Собранием Владимир Путин отметил, что в зале присутствуют врачи, медсестры, фельдшеры.

"Считаю, что это признание героизма, самоотверженности и профессионализма медработников, всех, кто принял на себя вызов борьбы с пандемией", - комментирует руководитель фракции "Справедливая Россия".

Он напомнил также о теплых словах признательности, сказанных Президентом в адрес ученых, педагогов, которые продемонстрировали высокий профессионализм и ответственность во время пандемии.

"Это очень важно, - подчеркнул Сергей Миронов. - Потому что речь о людях стратегических, важнейших для страны профессий. И они должны ощущать свою значимость по своим зарплатам, по уровню социальной защищенности".

31 марта 2020 года фракция "СР" внесла в Госдуму проект закона об особых трудовых гарантиях работникам стратегических профессий. К стратегическим, по предложению депутатов "Справедливой России", должны быть отнесены профессии врача, педагога и научного сотрудника.

Законопроект предусматривает, во-первых, что оплата труда таких работников должна не менее чем в два раза превышать уровень средней зарплаты по региону. А во-вторых, не должна допускаться более чем двукратная разница в зарплатах представителей этих профессий в разных регионах. В необходимых случаях доплаты работникам стратегических профессий следует производить из федерального бюджета.

"Законопроект за год так и не рассмотрен. Рассчитываю, что после Послания, коллеги, наконец, поддержат наше предложение". - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 21.04.2021
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи