Интересные новости
Служба рассылки
Тесты
Новые статьи






Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь




English>>



 / Эротика / Новые статьи

В 2021 году спрос на петербургские апартаменты вырос почти в 3 раза. Эксперт назвал главную причину роста

В 2021 году спрос на петербургские апартаменты вырос почти в 3 раза. Эксперт назвал главную причину роста

В 2021 году спрос на петербургские апартаменты вырос почти в 3 раза. Эксперт назвал главную причину роста

Спрос на апартаменты в Петербурге по итогам 2021 года показал значительную положительную динамику. За 12 месяцев количество запросов на покупку юнитов в строящихся проектах города выросло почти в 3 раза (+185,8%) относительно аналогичного результата за 2020 года. В сравнении с допандемийным 2019 года динамика оказалась ещё более значительной, плюс 351,92%.

Пик покупательского интереса к апартаментам в 2021 году пришёлся на август. В этом месяце закончился рекордный 6-месячный период непрерывного роста спроса. Так, в августе нынешнего года количество покупательских запросов оказалось на 35,37% выше среднемесячного результата в нынешнем году.

В декабре 2021 года на рынке апартаментов застройщиками Петербурга продаётся 1983 юнита. Наиболее доступные инвестиционные юниты в городе сегодня экспонируется, начиная от 3,6 млн рублей.

Максим Пискарёв, директор по маркетингу проекта Avenue-Apart на Дыбенко:

- На протяжении последних десятилетий покупка недвижимости - это самый надёжный способ сохранить свои деньги от инфляционных рисков. При этом приобретение обычных квартир перестала быть инвестиционным вложением. Такой инструмент в лучшем случае позволит человеку сохранить свои деньги от инфляции. Сейчас средний срок окупаемости квартир приближается к 15-20 годам в зависимости от локации.

На мой взгляд, именно с этим связан рост инвестиционного интереса к апартаментам, которые стали основным вариантом вложений, которые позволяют не только сохранить, но и приумножить свои деньги. Покупатели уже не хотят просто перекрывать процент инфляции, однако входить в высокорискованные инвестиции тоже не каждый готов. Именно поэтому инвестиционные апартаменты заняли нишу доходных и низкорискованных активов.

В части апарт-комплексов стоимость квадратного метра ниже на 20-30%, чем в квартирах. Даже в долгосрочную аренду, окупаемость займёт более короткий промежуток времени и составит 12-16 лет в зависимости от того, когда сдача комплекса и его локации. В проектах, где номерной фонд можно загрузить в краткосрочную аренду, окупаемость может составить 7-9 лет.

Опубликовано: 13.01.2022
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 





ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика