Эротика /  Sex-новости  /  Сафина победила Кузнецову в российском финале

Сафина победила Кузнецову в российском финале

Сафина победила Кузнецову в российском финале Россиянка Динара Сафина стала победительницей престижного теннисного турнира в Токио, обыграв в финале свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Шестнадцатый в истории Женской теннисной ассоциации (WTA) чисто российский финал турнира завершился со счетом 6:1, 6:3 в пользу Сафиной, которая, одержав три победы над Кузнецовой в 2008 году, теперь повела в очном противостоянии с ней 6-4. Встреча длилась 1 час 18 минут.

Сафина выиграла девятый турнир WTA в карьере и четвертый - в 2008 году. Кузнецова пока не завоевала ни одного титула в нынешнем сезоне, хотя четырежды доходила до финальной стадии. Всего за карьеру Светлана также выиграла девять турниров.

Благодаря победе в столице Японии Сафина получит 196 тысяч 900 долларов призовых и 430 рейтинговых очков. Кузнецовой достанутся 105 тысяч 800 долларов и 300 баллов в зачет рейтинга WTA, сообщает РИА "Новости".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 21.09.2008

новости по теме
  • Динара Сафина вышла в финал "Ролан Гаррос". Российская теннисистка Динара Сафина вышла в финал "Ролан Гаррос". 4 июня в полуфинальном матче россиянка победила Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 6:3, 6:3.
  • Сафина выиграла турнир в Риме. Динара Сафина победила Светлану Кузнецову и выиграла престижный турнир в Риме. Эта победа стала первой для Сафиной в нынешнем сезоне и первой, одержанной в статусе первой ракетки мира.
  • Сафина пробилась в полуфинал Уимблдона. Российская теннисистка Динара Сафина в непростом трехсетовом матче одолела немецкого тинейджера Сабин Лисицки.
  • Динара Сафина вышла в финал Australian Open. Российская теннисистка Динара Сафина вышла в финал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В полуфинале Сафина в двух сетах победила свою соотечественницу Веру Звонареву - 6:3, 7:6 (7:4).
  • Шарапова победила Кузнецову на турнире в США. Российская теннисистка Мария Шарапова победила свою соотечественницу Светлану Кузнецову на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в американском Цинциннати.