Эротика /  Sex-новости  /  Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира

Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира

Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира "Самым ценным игроком" (most valuable player, MVP) чемпионата мира по хоккею-2009, который завершился в воскресенье в Швейцарии, стал нападающий сборной России Илья Ковальчук. Об этом сообщается на сайте турнира.

Ковальчук забросил пять шайб и отдал девять результативных передач. Директорат чемпионата также признал его лучшим форвардом. Лучшим голкипером назван вратарь сборной Белоруссии Андрей Мезин, а лучшим защитником - канадец Ши Уэбер.

В символическую сборную чемпионата мира-2009, помимо Ковальчука, Мезина и Ши Уэбера, вошли еще два канадских форварда Мартин Сан-Луи и Стив Стэмкос, а также шведский защитник Кенни Юнссон.

Напомним, в воскресенье сборная России в финальном матче выиграла у канадцев со счетом 2:1 и стала чемпионом мира второй раз подряд. Шайбы в составе российской команды забросили Олег Сапрыкин и Александр Радулов, а у канадцев забил Джейсон Спецца. В 2008 году россияне также встретились в финале с канадцами и выиграли со счетом 5:4 в овертайме. Бронзовые награды первенства 2009 года выиграла сборная Швеции, победив команду США со счетом 4:2.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 11.05.2009

• Илья Ковальчук признан лучшим игроком месяца в НХЛ. Российский форвард "Атланты Трэшерс" Илья Ковальчук признан лучшим игроком февраля в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В феврале Ковальчук забросил 13 шайб и набрал 21 очко, став лучшим бомбардиром месяца в лиге.
  • Ковальчук забил 2 гола в матче НХЛ. Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил две шайбы в матче с "Виннипег Джетс". Ковальчук был признан лучшим игроком этой встречи, а его команда победила со счетом 5:1.
  • Ковальчук оформил дубль в матче НХЛ. Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипегом". Ковальчук был признан лучшим игроком этой встречи, а его команда победила со счетом 5:1.
  • Назван лучший игрок сборной России. Нападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии.
  • Илья Ковальчук забил гол на первой минуте. Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забил гол на первой минуте матча с "Нью-Йорк Рейнджерс". Ковальчук отличился на 49-й секунде.