Эротика /  Sex-новости  /  Себастьен Леб выиграл чемпионат мира по ралли

Себастьен Леб выиграл чемпионат мира по ралли

Себастьен Леб выиграл чемпионат мира по ралли Француз Себастьен Леб на Citroen C4 выиграл последний этап чемпионата мира по ралли - Ралли Великобритании, сообщает autosport.com. Благодаря это победе Леб стал чемпионом мира в шестой раз подряд.

Главный соперник Леба финн Микко Хирвонен (Ford) закончил этап на втором месте. На предпоследнем допе у него открылся капот, что вынудило его останавливаться на трассе для устранения неполадок.

Победа Леба стала для него седьмой в сезоне и 54 в карьере. На финише чемпионата отрыв в зачете пилотов между ним и Хирвоненом составил одно очко - 93 против 92.

Третьим на британском этапе финишировал напарник Леба по Citroen Даниэль Сордо. Сезон 2009 года с 64 очками он также закончил на третьем месте.

Citroen Total стала победителем в командном зачете, опередив BP Ford.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 25.10.2009