Эротика /  Sex-новости  /  Судья финала ЧМ-2010 признал свою ошибку

Судья финала ЧМ-2010 признал свою ошибку

Судья финала ЧМ-2010 признал свою ошибку Английский футбольный арбитр Ховард Уэбб, судивший финал чемпионата мира 2010 года Голландия - Испания, признал, что допустил серьезную ошибку.

По словам Уэбба, в середине первого тайма он должен был удалить голландца Найджела Де Йонга за грубый фол против испанца Хаби Алонсо, пишет издание The Guardian.

На 28-й минуте встречи Де Йонг в борьбе за мяч в прыжке ударил Хаби Алонсо ногой в грудь. Уэбб показал голландскому полузащитнику желтую карточку. По словам рефери, когда он пересмотрел этот эпизод "сидя в кресле", то пришел к выводу, что Де Йонга надо было удалять.

Уэбб отметил, что он видел единоборство между голландцем и испанцем под неудобным углом и не смог определить, насколько высоко была поднята нога Де Йонга. Арбитр подчеркнул, что он не показал голландцу красную карточку не потому, что боялся удалить игрока в финале чемпионата мира, а потому, что не был уверен, насколько грубо сыграл Де Йонг.

Финал ЧМ-2010 завершился победой сборной Испании со счетом 1:0 в дополнительное время. Уэбб показал пять желтых карточек испанцам и восемь - голландцам. При этом защитник сборной Голландии Джон Хейтинга получил два предупреждения и на 110-й минуте был удален с поля.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 26.08.2010

• Лишивший украинцев гола судья признал свою ошибку (видео). Главный арбитр матча Англия - Украина Виктор Кашшаи признал свою ошибку в моменте, когда его бригада не засчитала чистый гол игрока украинской сборной Марко Девича в ворота англичан. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012".
  • Вратарь сборной Англии раскаивается за свою ошибку. Голкипер "Вест Хэма" и сборной Англии Роберт Грин после матча чемпионата мира со сборной США (1:1) признал свою ошибку, из-за которой англичане упустили победу, сообщает "Спорт сегодня".
  • Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2010. Cборная Аргентины вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала аргентинцы победили сборную Мексики со счетом 3:1. Два гола в составе победителей забил Карлос Тевес, а еще один мяч провел Гонсало Игуаин.
  • РФС признал ошибку судьи в матче "Зенит" - "Спартак". Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) признала ошибочным решение арбитра матча чемпионата России между питерским "Зенитом" и московским "Спартаком", засчитавшего гол форварда москвичей Веллитона.
  • Арбитра матча Словения-США выгоняют с чемпионата. Малийский арбитр Коман Кулибали допустил грубейшую ошибку, которая повлияла на результат матча между Словенией и США (2:2) и поэтому будет отстранен от дальнейших матчей на ЧМ, сообщает LiveSport.Ru.