Эротика /  Sex-новости  /  Сборная России проиграла финал молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла финал молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла финал молодежного чемпионата мира по хоккею Молодежная сборная России по хоккею проиграла финальный матч чемпионата мира, прошедший в канадском Калгари. Россияне уступили сборной Швеции со счетом 0:1. В основное время матча шайб заброшено не было, а единственный гол форвард шведской команды Мика Зибанежад забил в овертайме. Трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".
В основное время голкипер сборной России Андрей Макаров отразил 50 бросков по своим воротам, в то время как россияне за три периода бросали по воротам сборной Швеции только 16 раз.

В овертайме шведы выполнили восемь бросков по воротам сборной России (против одного у россиян). На 11-й минуте дополнительного времени Зибанежад по правому краю площадки прорвался к воротам и с близкого расстояния нанес точный бросок.

В матче за третье место сборная Канады победила команду Финляндии со счетом 4:0. В этой встрече шайбы забросили Квинтон Хауден (дважды), Таннер Пирсон и Марк Шайфеле. Таким образом, канадцам, которые впервые с 2001 года не смогли выйти в финал молодежного чемпионата мира, достались бронзовые медали.

Сборная Швеции выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею впервые с 1981 года. Первенство планеты 2013 года пройдет в Уфе.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 08.01.2012