Эротика /  Sex-новости  /  Российские бадминтонисты выиграли 3 "золота" и 3 "серебра" на US Open

Российские бадминтонисты выиграли 3 "золота" и 3 "серебра" на US Open

Российские бадминтонисты выиграли 3 Российские бадминтонисты выиграли 3 "золота" и 3 "серебра" на турнире мировой серии "Гран-при" - Открытом чемпионате США, сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

Впервые после десятилетнего перерыва российская команда приняла участие в этом турнире, и US Open прошел при полном доминировании отечественных бадминтонистов.

Особенностью нынешнего турнира стало участие в нем всех действующих чемпионов России, кроме травмированного Станислава Пухова. Выступление можно назвать триумфальным - россияне участвовали в четырех финалах из пяти возможных и завоевали 3 золотые и 3 серебряные награды. При этом два финала были чисто российскими.

Уже до начала последнего дня соревнований было ясно, что российская сборная возьмет как минимум два главных приза, поскольку в финалах женской парной категории и микста между собой встречались только российские спортсмены. В этих "внутренних" финалах Нина Вислова/Валерия Сорокина переиграли Марину Якушеву/Эллу Карачкову (21:15, 21:18), а Сергей Ивлев/Нина Вислова доказали свое превосходство над Виталием Дуркиным/Валерией Сорокиной (15:21, 21:15, 21:13).

Еще одно "золото" России принесла встреча в женской одиночной категории, в которой на корт вышли чемпионка России Элла Карачкова и американка Джоанн Ли. В первом же сете при счете 11:6 в пользу Карачковой американка снялась с матча из-за травмы.

Мужская пара Виталий Дуркин/Александр Николаенко уступили в финале американцам Тони Гэнавану/Халиму Хироянто Хо - 21:10, 21:19. Во второй партии наши чемпионы начали находить свою игру, но мотивация американцев была слишком сильной - это было единственное "золото", которое атлеты США могли оставить в своей стране, и они не упустили этого шанса.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 13.08.2006