Интересные новости
Служба рассылки
Тесты
Новые статьи






Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь




English>>



 / Эротика / Новые статьи

В 2022 году спрос на оборудование для б

В 2022 году спрос на оборудование для б

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

18.02.2023

В 2022 году спрос на оборудование для бизнеса на Авито вырос в Татарстане на 5%

По итогам 2022 года спрос на оборудование для бизнеса на Авито вырос на 6% по сравнению с 2021 годом. При этом более 80% всех предложений на платформе приходится на новое оборудование напрямую от компаний-поставщиков и производителей. Спрос на оборудование для бизнеса на Авито в Татарстане вырос на 5%.

Крупнейшими подкатегориями с точки зрения спроса стали промышленное оборудование (29% в структуре спроса), торговое оборудование и оборудование для ресторанов (20% и 11% в категории);

Рост спроса по итогам 2022 года составил: 6% в подкатегории промышленного оборудования, 9% - в сегменте оборудования для торговых предприятий и 24% - в оборудовании для ресторанного бизнеса.

В ТОП-10 регионов с наиболее высокой долей спроса на оборудование в стране вошли Московская и Ленинградская области (25% и 7% в общей структуре спроса в России соответственно), Краснодарский край (7,6%), Ростовская область (3,5%), Республика Татарстан (3,4%), Свердловская область (3%), Республика Башкортостан, Новосибирская и Челябинская области (по 2,5% в общей структуре спроса в стране), Иркутская область (2,4%), Нижегородская и Самарская области (по 2,3%), а также Ставропольский край (2%).

Илья Дудковский, руководитель категорий "Готовый бизнес и франчайзинг" и "Оборудование и товары для бизнеса":

"С 2021 года количество объявлений о продаже оборудования на платформе выросло более чем вдвое. Среди них 84% - новое, поскольку в последний год мы активно работали над тем, чтобы сделать Авито одной из ключевых торговых площадок для бизнеса. Сегодня мы помогаем многим отечественным компаниям-производителям заявить о себе и найти партнеров по бизнесу в масштабах страны, а поставщикам товаров по схеме параллельного импорта - оперативно выстроить логистику и запустить продажи, используя ресурсы и инфраструктуру Авито как крупнейшей в России онлайн-платформы для В2В-коммерции".

ТОП-3 самых популярных поисковых запросов в категории среди представителей бизнеса включают промышленное оборудование - оно составило 29% от спроса в целом по всей категории. На втором месте - торговое оборудование с долей в 20%. Оборудование для ресторанного бизнеса заняло 11% от общего спроса в категории.

По сравнению с 2021 годом в 2022 году промышленное оборудование на Авито искали на 6% чаще. На платформе можно найти сельскохозяйственное, строительное, сварочное и паяльное оборудование, холодильные установки, станки и машины для обработки древесины, металла и стекла, насосы, компрессоры и другое оборудование для промышленных предприятий. Цены варьируются от десятков тысяч за один станок до нескольких миллионов рублей, например за производственную линию. В Татарстане спрос на промышленное оборудование вырос на 9% по сравнению с 2021 годом.

Чтобы открыть собственный магазин, нужно приобрести множество элементов, от предметов мебели до электроприборов: холодильные и морозильные камеры, стеллажи, витрины, весы, кассовые аппараты, чековые ленты, сканеры штрихкодов, принтеры этикеток и ценников и так далее. Все это можно найти на Авито в разделе оборудования для магазинов. В 2022 году спрос на такие товары увеличился на 9% по сравнению с 2021 годом. В Татарстане оборудование для магазинов искали на 7% активнее, чем в 2021 году.

В прошлом году пользователи платформы стали чаще искать оборудование для ресторанов. За год спрос в этой бизнес-категории вырос на 24%. Заметный рост интереса к покупке оборудования для ресторанного бизнеса зафиксирован в регионах с растущей популярностью местной кухни среди туристов, в частности, Бурятии (+53% к 2021 году), Камчатском крае (+96% к прошлому году), Приморском крае (+100%), Республике Алтай (+109%), Дагестане и Республике Ингушетия (+54% и +80% соответственно), в Воронежской и Брянской областях (+30% к 2021 году), Краснодарском крае (+23%). Стабильно растущим остается спрос на ресторанное оборудование в Московской области: по итогам прошлого года спрос вырос на +25%. Жители Татарстана рассматривали к покупке оборудование для ресторанов на 7% чаще, чем в 2021 году.

Спрос на оборудование для салонов красоты в 2022 году вырос на 8%. На Авито бизнес ищет аппараты для лазерной эпиляции, косметологические кушетки, солярии, маникюрные столы и педикюрные кресла, лампы для сушки ногтей, парикмахерские тележки, машинки для стрижки, стерилизаторы, стеллажи для расходных материалов, стойки администрации и многое другое. В 2022 году в Татарстане спрос на оборудование для салонов красоты вырос на 13% по сравнению с 2021 годом.

При этом наиболее высокие темпы роста спроса в категории "Оборудование для бизнеса" показал сегмент телекоммуникационного оборудования (рост в 3,5 раза год к году), медицинского оборудования (+122% к 2021 году) и лабораторного оборудования (+77% к прошлому году).

Илья Дудковский, руководитель категорий "Готовый бизнес и франчайзинг" и "Оборудование и товары для бизнеса":

"Сейчас - с появлением новых поставщиков и их желанием наладить широкую дистрибуцию по всей территории страны - онлайн-платформы становятся привлекательным каналом продаж. Так, например, на Авито для удобства и поставщиков, и покупателей мы детализировали категорию промышленного оборудования, добавив туда более 20 подкатегорий, и выделили в самостоятельные категории такие направления, как лабораторное, медицинское и телекоммуникационное оборудование, где наблюдается рост интереса пользователей. Это позволило нам сделать более удобным доступ к поиску подходящего предложения или размещения объявления в этих категориях, а в отдельных случаях - стать платформой, которая аккумулирует в себе большинство предложений и экспертизу о состоянии и развитии рынка."

Спрос на телекоммуникационное оборудование на платформе по итогам 2022 года вырос в 4 раза, а количество предложений в этом сегменте - более чем в 8 раз к 2021 году. В сегменте лабораторного оборудования спрос вырос на 77% год к году. Сейчас в этом разделе на Авито представлены различные варианты установок для промышленных и медицинских компаний стоимостью в 15 млн рублей, лазерный комплекс за 8,4 млн рублей, система мониторинга экосреды за 4,2 млн и другие.

В разделе медицинского оборудования на Авито можно найти все, начиная от одноразовых простыней и салфеток и заканчивая высокоточными медицинскими аппаратами: эндоскопы, кардиорегистраторы, аппараты ультразвуковой диагностики и снятия электрокардиограммы и множество других товаров. По сравнению с 2021 годом в 2022 году пользователи искали их в 2,3 раза чаще. Стоимость медицинского оборудования на платформе варьируется от сотни рублей до нескольких миллионов. Жители Татарстана искали медицинское оборудование в 2,6 раза чаще по сравнению с 2021 годом.

Рост спроса на оборудование для бизнеса в регионах

По итогам 2022 года столицы и области остаются регионами, формирующими основной спрос на оборудование для бизнеса в стране. Так, на Московскую область приходится 25% всех поисковых запросов на покупку оборудования, при этом спрос к 2021 году вырос на 60%. Доля Ленинградской области в общей структуре спроса в России составляет 7%, рост спроса год к году составил 29%.

В ТОП-10 регионов с наиболее высокой долей спроса на оборудование в стране также вошли Краснодарский край (7,6%, рост спроса к 2020 году +38%), Ростовская область (3,5%, рост спроса за 2 года + 32%), Республика Татарстан (3,4%, рост спроса +30% за 2 года), Свердловская область (3%, рост спроса +40% к 2020 году), Республика Башкортостан (2,5% в общей структуре спроса в России, рост спроса + 25% к 2020 году), Новосибирская область (2,5%, рост спроса за последние два года +40%), Челябинская область (2,5%, рост +30% к 2020 году), Иркутская область (2,4%, рост спроса за последние два года на более чем в два раза), Нижегородская область (2,3%, рост спроса на 24% к 2020 году) и Самарская область (2,3%, рост спроса к 2020 году +23%).

Опубликовано: 18.02.2023
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи